苹果手机进水面容停用怎么办

 时间:2026-04-23 12:27:17

1、面容停用是因为原深感摄像头出现问题,关闭原深感摄像头功能就可以了。在手机桌面上打开设置。

苹果手机进水面容停用怎么办

2、在设置界面里,点击面容ID与密码。

苹果手机进水面容停用怎么办

3、然后在面容ID与密码界面里,将需要注视以启用面容ID功能关闭,这样就可以关闭原深摄像头。

苹果手机进水面容停用怎么办

  • 苹果手机进水面容识别不了该怎么解决呢?
  • iphone进水后面容id不识别
  • 检测到原深感摄像头出现问题怎么办
  • iphonex进水了面容id不可用怎么办
  • iphone进水后面容id不识别
  • 热门搜索
    浙江衢州旅游 巴彦淖尔旅游 郑州旅游景点推荐 领带怎么打图解 凉拌菜大全 英德旅游景点 梅州客天下景区 扬州旅游攻略 qq炫舞怎么离婚 去西藏旅游要多少钱