苹果手机退出软件后还有声音怎么办

 时间:2026-04-21 22:46:02

1、首先,我们在手机设置界面中,点击辅助触控旁的圆点按钮,开启该功能;

苹果手机退出软件后还有声音怎么办

2、接下来,在新弹出页面中,我们点击下方的主屏幕图标;

苹果手机退出软件后还有声音怎么办

3、最后,我们在手机主屏幕的后台管理页面,按住软件页面向上滑动,就可以退出了

苹果手机退出软件后还有声音怎么办

  • 苹果手机退出抖音怎么还有声音?
  • 苹果13看抖音退出还有声音?
  • 苹果抖音退出还在播放
  • 苹果手机锁屏后抖音还在播放
  • 苹果手机退出抖音怎么还有声音?
  • 热门搜索
    韩国泡菜怎么做 怎么在淘宝上开店铺 老年斑怎么去掉 金舵瓷砖怎么样 摔伤了怎么办 猴子用英文怎么说 怎么编辑图片 脾虚肥胖怎么办 .db文件怎么打开 腰椎滑脱怎么治疗