同花顺iFinD如何开启基金快讯推送

 时间:2026-04-29 22:24:03

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同花顺iFinD如何开启基金快讯推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何开启基金快讯推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD如何开启基金快讯推送

4、推送设置界面点击“基金快讯”后面的圆点

同花顺iFinD如何开启基金快讯推送

5、“基金快讯”后面的圆点变为红色即表示同花顺iFinD开启基金快讯推送成功

同花顺iFinD如何开启基金快讯推送

  • 同花顺iFinD如何关闭推送免打扰
  • 如何关闭同花顺iFinD事件驱动
  • 同花顺iFinD如何开启推送免打扰
  • 同花顺iFinD如何关闭基金快讯推送
  • 如何关闭同花顺iFinD外汇快讯推送
  • 热门搜索
    索泰显卡怎么样 vocabulary怎么读 penang怎么读 鱼腥草怎么做好吃 大黄花鱼怎么做好吃 儿童舞蹈视频大全 宫颈囊肿是怎么回事 盐水洗鼻的正确方法 早餐饼的做法大全 软件大全