如何利用手机设置新浪微博自定义菜单

 时间:2026-04-23 11:35:51

1、首先打开客户端之后,选到“我”这个菜单,拉到最下面之后有一个”更多“子菜单

如何利用手机设置新浪微博自定义菜单

2、点击”更多“菜单,可以看到”粉丝服务平台“这个子菜单。

如何利用手机设置新浪微博自定义菜单

3、点进去之后就能看到一个“自定义菜单 ”和一个“素材管理 ”菜单。

如何利用手机设置新浪微博自定义菜单

4、点击素材管理之后,你就可以自己设置你的个性小菜单了,你可以往菜单里面添加链接,设置个性标语。

如何利用手机设置新浪微博自定义菜单

5、点击素材管理菜单之后,你就可以在里面写一些小文章啊,加图片啊 分享给你的粉丝们。

如何利用手机设置新浪微博自定义菜单

  • 微博带图评论怎么设置?
  • 微博加关注领红包活动如何参与
  • 微博app的日常打卡在哪里?
  • 得到app如何关注好友
  • 手机微博群聊怎么修改个人昵称?
  • 热门搜索
    回锅肉怎么做好吃 一分五的利息怎么算 莴苣怎么做好吃 信用卡怎么申请 祥鹏航空怎么样 红眼病怎么治疗 身份证消磁了怎么办 鼻子里面干疼结痂是怎么回事 抖音动态壁纸怎么设置 奶油怎么做的自制