微信朋友圈怎么发表文字心情

 时间:2026-05-02 02:29:20

1、打开微信 ,点击下面一栏中的“发现”。

微信朋友圈怎么发表文字心情

2、然后点击进入“朋友圈”。

微信朋友圈怎么发表文字心情

3、进入朋友圈,长按右上角“相机”标识。

微信朋友圈怎么发表文字心情

4、第一次发表文字心情会有提示(如图),点击“我知道了”。

微信朋友圈怎么发表文字心情

5、编辑要发表的文字内容,选择右上角“发送”。

微信朋友圈怎么发表文字心情

6、一个光有文字的心情就发表完成啦。

微信朋友圈怎么发表文字心情

  • 天赋基因检测的流程
  • 大学档案不小心涂改了怎样办
  • 如何通过饮食长高个子
  • 《长津湖》人物原型有哪些
  • 离漯河证明怎么开
  • 热门搜索
    清远旅游景点大全 怎么样去除眼袋 新闻特点 威海旅游 微信商城怎么开通 中国旅游地理 谷歌地图街景怎么用 usb无线网卡怎么用 孕妇可以吃海鲜吗 旅游地理学