小米极简模式怎么设置

 时间:2026-04-24 08:08:55

1、打开小米手机,点击手机桌面上的设置功能。如下图所示:

小米极简模式怎么设置

2、在接下来的菜单中依次往下拉,直到看见有特色功能这个标志。如下图所示:

小米极简模式怎么设置

3、点击特色功能,进入接下来的界面,点击最后极简模式功能。如下图所示:

小米极简模式怎么设置

4、接下来我们就能看见“开启极简模式”着几个字,点击就开启小米手机的极简模式了。是不是非常简单,如果你学会了,就麻烦点个有得,谢谢了。

小米极简模式怎么设置

  • 小米浏览器如何关闭通知栏消息
  • 小米12S在哪里设置返回键
  • 小米MIUI11小米云服务怎样一键开启自动同步
  • 小米10天气资讯怎么设置
  • 小米12如何开启传送门
  • 热门搜索
    如何提高逻辑思维能力 优众网怎么样 爱茉莉护发精油怎么用 齐刘海怎么扎好看 如何去掉页眉横线 怜悯是什么意思 gt740显卡怎么样 如何输入特殊符号 moment是什么意思 叶秋的惬意生活