抖音如何切换账号

 时间:2026-04-29 06:04:06

1、点击我

进入手机的抖音软件,点击我选项。

抖音如何切换账号

2、点击三横图标

点击右上角的三横图标。

抖音如何切换账号

3、点击设置

点击下面的设置选项。

抖音如何切换账号

4、点击切换帐号

点击下面的切换帐号选项。

抖音如何切换账号

5、选择另一个号

选择另一个号,进行切换即可。

抖音如何切换账号

  • 苹果怎么设置轻点背面两下截屏?
  • iPhone字符的隐藏小技巧#校园分享#
  • 苹果14pro如何显示节假日
  • iPhone13如何设置稍等的短信回复信息
  • 支付宝延期还款怎么协商
  • 热门搜索
    太原旅行社旅游报价 皇后是怎么炼成的 孕妇可以吃方便面吗 怎么知道电脑密码 寓言的特点 月子病怎么调理 ipad怎么下载电影 盐官观潮景区 芙蓉镇旅游 自动离职工资怎么算