学小易如何开启悬浮窗搜题功能

 时间:2026-04-22 22:47:10

1、在手机打开【学小易】。

学小易如何开启悬浮窗搜题功能

2、进入页面,点击右下角的图标。

学小易如何开启悬浮窗搜题功能

3、进入用户主页,点击【快捷搜题设置】。

学小易如何开启悬浮窗搜题功能

4、进入快捷搜题设置,如何把【悬浮窗搜题】的按钮开启。

学小易如何开启悬浮窗搜题功能

5、弹出下面的页面,点击【去开启】。

学小易如何开启悬浮窗搜题功能

6、进入应用权限,如何把按钮开启即可。

学小易如何开启悬浮窗搜题功能

  • 学小易怎么开启悬浮窗?
  • 如何使用学小易APP开启悬浮窗搜题功能?
  • 苹果搜题软件可以悬浮的
  • 夸克浏览器怎么开启应用外悬浮功能
  • 苹果搜题软件可以悬浮的
  • 热门搜索
    两个路由器怎么串联 大思英语怎么样 国际关系学院怎么样 猪心怎么炒 皮肤湿疹怎么办 人是怎么形成的 净值怎么算 手机进水了怎么处理 手脚冰凉怎么调理 剖腹产后怎么瘦肚子