手机上如何修改QQ空间相册的权限

 时间:2026-04-30 00:54:45

1、首先,打开自己的手机扣扣,进入自己的空间里,然后再点击【相册】。

手机上如何修改QQ空间相册的权限

2、然后再点击一个自己想修改权限的相册进入。

手机上如何修改QQ空间相册的权限

3、进入之后,点击左下角的【编辑相册】。

手机上如何修改QQ空间相册的权限

4、进入编辑相册后,里面有个权限,再点击权限。

手机上如何修改QQ空间相册的权限

5、进入里面后,自己可以随意更改该相册的权限。

手机上如何修改QQ空间相册的权限

6、更改完之后,点击完成,再点击【保存】即可。

手机上如何修改QQ空间相册的权限

  • QQ相册在哪里
  • 怎样删除qq空间上传的照片
  • 手机QQ上的图片怎么保存到相册
  • qq怎么存照片
  • 如何在手机qq中上传照片
  • 热门搜索
    春兰空调怎么样 怎么利用网络赚钱 江苏科技大学怎么样 无线耳机怎么连接电脑 头上长虱子怎么办 桂林电子科技大学怎么样 怎么又是你 骶骨疼是怎么回事 发违规评论会被怎么样 ppt模板怎么下载