苹果手机没有指纹解锁吗?

 时间:2026-04-29 12:52:26

1、iphone8以及iphone8以下机型是有指纹解锁的。苹果手机设置中,点击“触控ID与密码”。

苹果手机没有指纹解锁吗?

2、输入手机密码。

苹果手机没有指纹解锁吗?

3、点击“添加指纹”去添加自己的指纹,然后开启“将触控ID用于”“iphpne解锁”,就可以使用指纹解锁了。

苹果手机没有指纹解锁吗?

  • 苹果手机买回来需要贴膜吗
  • 安卓数据转移到iphone
  • iphone14到底有没有指纹解锁
  • iphone14pro在哪设置返回键
  • 安卓手机怎么传数据到苹果手机
  • 热门搜索
    初中作文400字大全 包皮长怎么戴避孕套 减肥方法大全 群头衔名称大全霸气 怎么才能让鼻子变小 工具大全 奶水太多怎么办 注册公司名字大全 成语解释大全 个人小结怎么写