“抖音”如何将主页喜欢列表设置为公开可见?

 时间:2026-04-24 04:14:24

1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“隐私设置”进入,如图箭头所示。

“抖音”如何将主页喜欢列表设置为公开可见?

2、在“互动”项下,点击“点赞”进入,如图箭头所示。

“抖音”如何将主页喜欢列表设置为公开可见?

3、点击“主页喜欢列表”进入,如图所示。

“抖音”如何将主页喜欢列表设置为公开可见?

4、在弹出的选择框中,勾选“公开可见”即可, 如图所示。 

“抖音”如何将主页喜欢列表设置为公开可见?

  • 抖音的喜欢列表怎么设置公开
  • 抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
  • 抖音怎么把关注调出来
  • 怎么将抖音设置公开可见
  • 抖音里怎样让关注的人回关自己
  • 热门搜索
    辟谷能减肥吗 我的世界胡萝卜怎么种 牧场物语蜜糖村攻略 怎么用微波炉做蛋糕 长海县旅游攻略 个人事迹简介 皮裙怎么搭配 减肥餐谱 亦舒简介 刺客信条2攻略