农行怎么取消短信服务

 时间:2026-05-03 03:18:18

1、首先打开农行手机银行APP,在【首页】点击【全部】图标

农行怎么取消短信服务

2、进入里面后,点击【助手】选项

农行怎么取消短信服务

3、接着在【助手】栏目中点击【短信通知】

农行怎么取消短信服务

4、进入到【短信通知】页面后,点击【维护/注销】按钮

农行怎么取消短信服务

5、接下来,在手机号右侧点击删除符号,将接收短信服务的手机号码删除

农行怎么取消短信服务

6、再在下方输入支付密码进行验证后,点击黄色的【确定】按钮

农行怎么取消短信服务

7、然后在弹出的提示窗口中,点击【确定】选项,注销短信得救后即可成功取消短信服务

农行怎么取消短信服务

  • 农业银行每月扣2元怎么关闭
  • 农业银行短信通知怎么取消
  • 农业银行APP怎么取消短信提醒
  • 农业银行app怎么取消短信服务费
  • 中国农业银行怎么取消短信通知
  • 热门搜索
    价值观是什么意思 转身离开有话说不出来什么歌 杭州有什么大学 济南有什么好玩的地方景点推荐 结婚三年是什么婚 固态硬盘是什么意思 梦见鱼是什么意思 布草是什么 520和521的区别是什么 贫血有什么症状