如何取消百度网盘照片自动备份?

 时间:2026-05-02 13:49:48

1、进入到百度网盘App首页,点击页面“我的工具”。

如何取消百度网盘照片自动备份?

2、进入到全部工具,点击“手机备份”设置项。

如何取消百度网盘照片自动备份?

3、进入到手机备份设置,点击“相册备份”设置项。

如何取消百度网盘照片自动备份?

4、进入到相册备份设置,关闭“照片自动备份”开关即可。

如何取消百度网盘照片自动备份?

  • 百度网盘同步手机照片怎么关
  • 怎么关闭IPad上的百度云照片自动备份选项
  • 百度网盘备份的照片在哪里删除
  • 百度网盘怎么关闭照片备份
  • 百度网盘本机未备份怎么备份
  • 热门搜索
    经历的近义词 柯震东发型 解释的近义词 怎么改dns 怎么减胸 舒服的近义词 老年人脚肿是怎么回事 小说怎么下载 怎么隐藏文件 大众新捷达怎么样