微信怎么更新最新版本

 时间:2026-04-23 08:57:49

1、选择我

点击进入微信,选择我。

微信怎么更新最新版本

2、点击设置

在我的页面点击下方设置。

微信怎么更新最新版本

3、点击关于微信

跳转列表点击下方关于微信。

微信怎么更新最新版本

4、点击版本更新

此页面点击版本更新。

微信怎么更新最新版本

5、点击更新

跳转页面后点击更新即可。

微信怎么更新最新版本

1、点击三横

鼠标点击进入微信,点击左下角三横标志。

微信怎么更新最新版本

2、点击设置

弹出选项框点击设置。

微信怎么更新最新版本

3、点击关于微信

此窗口列表点击关于微信。

微信怎么更新最新版本

4、点击检查更新

右侧页面点击检查更新。

微信怎么更新最新版本

5、点击升级版本

弹出窗口点击升级版本即可。

微信怎么更新最新版本

  • 微信怎么更新最新版本
  • 微信怎么更新
  • 手机微信如何更新最新版
  • 微信怎么更新
  • 微信怎么更新
  • 热门搜索
    趣味运动会通讯稿 基金什么时候分红 牛什么牛广场舞 时间就是什么 紫草油的功效与作用 佛手的功效与作用 论证方法及其作用 玫瑰花茶的功效与作用 三个子念什么 上户口需要什么证件