手机QQ怎样取消关注订阅号呢?

 时间:2026-05-15 14:46:34

1、第一步,打开手机QQ,如下图所示:

手机QQ怎样取消关注订阅号呢?

2、第二步,点击联系人,如下图所示:

手机QQ怎样取消关注订阅号呢?

3、第三步,点击订阅号,如下图所示:

手机QQ怎样取消关注订阅号呢?

4、第四步,点击自己需要取消的订阅号,如下图所示:

手机QQ怎样取消关注订阅号呢?

5、第五步,点击右上角的三条杠,如下图所示:

手机QQ怎样取消关注订阅号呢?

6、第六步,点击取消关注,如下图所示:

手机QQ怎样取消关注订阅号呢?

7、第七步,点击不在订阅即可,如下图所示:

手机QQ怎样取消关注订阅号呢?

  • QQ里面怎么将订阅号取消关注
  • QQ怎么取消订阅号
  • 手机QQ怎么取消订阅号?
  • 怎样取关QQ订阅号
  • 手机QQ取消对公众号订阅的方法
  • 热门搜索
    从深圳怎么去澳门 植物怎么传播种子 cute是什么意思 如何因材施教 牲生活用品 如何设置鼠标灵敏度 360驱动大师怎么用 小孩不吃奶怎么办 暂时无法接通是什么意思 宫颈糜烂如何治疗