华为手机 怎样调节显示亮度

 时间:2026-05-03 06:08:56

1、一、选择(显示和亮度)。

如图所示。自己打开手机“设置”界面,点击(显示和亮度),进入页面中。

华为手机 怎样调节显示亮度

2、二、选择(亮度)。

如图所示。自己进入后,在(亮度)项下,左右拉动亮度的调节杆,可以对亮度进行调节,这样就可以了。

华为手机 怎样调节显示亮度

  • 华为通知栏不显示信息怎么办
  • 房子怎么贷款
  • 华为主题怎么在线联系客服
  • 华为Nova4手机怎么开启定时关机
  • OPPO手机通过微信如何自动充话费?
  • 热门搜索
    如何开公司 新疆旅游报价 乔布斯怎么去世的 教师退休工资如何计算 mod管理器怎么用 你家在哪里 意大利的首都是哪里 如何控制射精 如何挽留一个人 怎么安装音频设备