小米系统应用删除了怎么恢复

 时间:2026-04-25 13:27:23

1、点击桌面“应用商店”图标,打开手机APP。

小米系统应用删除了怎么恢复

2、在APP首页点击底部“我的”。

小米系统应用删除了怎么恢复

3、在我的页面点击“系统应用管理”选项。

小米系统应用删除了怎么恢复

4、进入系统应用管理,找到删除的系统应用,点击右侧“安装”即可恢复删除的应用。

小米系统应用删除了怎么恢复

  • 小米手机系统应用删除如何恢复
  • 小米移除的图标怎么恢复
  • 小米怎么找回卸载的app
  • 小米手机找不到应用图标怎么办
  • 小米手机删除了的软件怎么找回
  • 热门搜索
    药医的悠然生活 气垫bb怎么使用 如何删除qq好友 高清性色生活片 怎么做好一个销售员 美国留学生活 iphone如何刷机 生活作文400字 如何去除红血丝 怎么用电脑看电视直播