如何调整微信转账的到账时间

 时间:2026-05-05 16:59:36

1、第一步:进入手机微信,点击进入我的界面,选择支付设置界面进入。

如何调整微信转账的到账时间

2、第二步:进入自己的支付界面,点开上方的三个点设置页图标进入。

如何调整微信转账的到账时间

3、第三步:进入新界面,点击第二项的转账到账时间选项进行设置即可。

如何调整微信转账的到账时间

  • 微信支付怎么修改到账时间?怎么修改延迟到账?
  • 微信到账时间设置在哪里修改
  • 微信转账到账时间在哪设置
  • 怎么更改微信转账的到账时间
  • 微信转账到账时间在哪里更改
  • 热门搜索
    脸上痤疮怎么治疗 脚上长水泡很痒怎么办 大都会博物馆 闲游的近义词 女孩发型 上海电影博物馆 异地医保怎么办理 新车怎么磨合 怎么换ip 休息的近义词