vivo手机音量颜色怎么换

 时间:2026-04-23 14:23:53

1、点击主题

首先打开手机,在桌面找到i主题并点击进入。

vivo手机音量颜色怎么换

2、选择主题

进入界面后,选择可换音量颜色的主题。

vivo手机音量颜色怎么换

3、点击应用

进入界面后,点击下载应用即可。

vivo手机音量颜色怎么换

4、更换颜色

最后在界面中,即可显示音量已更换颜色。

vivo手机音量颜色怎么换

  • vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
  • vivo怎么换主题不改变图标
  • vivo怎么更换控制中心的样式
  • vivo手机如何设置桌面小部件?
  • vivo来信息周围一圈变成彩色
  • 热门搜索
    宝宝什么时候添加辅食 亚克西是什么意思 五十知天命是什么意思 唛头是什么意思 期房什么时候交首付 娴熟的意思 former什么意思 副歌是什么意思 smt是什么意思 辜负是什么意思