手机搬家一键换机

 时间:2026-04-21 21:09:06

1、解锁打开手机桌面,点击【设置】

手机搬家一键换机

2、进入手机设置页面,点击【我的设备】

手机搬家一键换机

3、进入我的设备界面,点击【小米换机】

手机搬家一键换机

4、进入用户须知页面,点击底部【同意】

手机搬家一键换机

5、然后在页面底部点击选择新旧手机进入一键换机即可。

手机搬家一键换机

  • 换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
  • 如何将旧手机所有资料导入新手机
  • 新手机和旧手机怎么一键换机
  • 手机克隆怎么把旧手机的软件搬到新手机上面
  • 怎么把旧手机上的数据导入到新手机上
  • 热门搜索
    中铁银通卡怎么办理 鼠标垫怎么洗 索芙特洗发水怎么样 增肌粉怎么吃 斜杠怎么打 怎么能长出头发 笔记本怎么连接投影仪 口香糖吞下去了怎么办 微信封号怎么解除 安盛天平车险怎么样