iPhone手机如何打开勿扰模式?

 时间:2026-05-01 12:45:11

1、点击“设置”

点击手机“设置”,打开“设置”菜单。

iPhone手机如何打开勿扰模式?

2、点击“专注模式”

点击屏幕上的“专注模式”选项。

iPhone手机如何打开勿扰模式?

3、点击“勿扰模式”

点击屏幕上的“勿扰模式”选项。

iPhone手机如何打开勿扰模式?

4、打开“勿扰模式”开关

点击“勿扰模式”后面的按钮,打开“勿扰模式”开关。

iPhone手机如何打开勿扰模式?

5、总结:

1.点击“设置”;

2.点击“专注模式”;

3.点击“勿扰模式”;

4.打开“勿扰模式”开关。

  • iPhone13手机勿扰模式如何设置呢?
  • iPhone勿扰模式怎么用?
  • 苹果6s如何设置勿扰模式下开启重复来电静音?
  • 苹果手机勿扰模式怎么设置
  • 苹果13如何开启勿扰模式
  • 热门搜索
    黄精的功效与作用及食用方法 什么是伤官配印 三纲五常指什么 京剧知识 心有余悸什么意思 全国安全知识竞赛 关于蜜蜂的知识 脚臭什么原因 section什么意思 什么是多普勒效应