华为手机怎么开启相册权限

 时间:2026-04-22 23:47:36

1、在手机界面打开设置。

华为手机怎么开启相册权限

2、可以在应用管理里面打开对应的应用设置相册权限。

华为手机怎么开启相册权限

3、这里直接选择隐私,然后打开手机权限管理界面。

华为手机怎么开启相册权限

4、在隐私界面选择权限管理。

华为手机怎么开启相册权限

5、然后选择上方的权限,打开权限设置界面。

华为手机怎么开启相册权限

6、在手机权限管理设置界面,找到用到的相册权限去设置即可。

华为手机怎么开启相册权限

  • 华为相册权限怎么打开
  • 华为手机相册权限在哪里打开
  • 华为相机权限已被禁止,在哪里开启?
  • 华为手机相机权限在哪里设置
  • 华为手机相册权限设置怎么开启
  • 热门搜索
    童话是什么 首当其冲什么意思 鸦雀无声是什么意思 我想要怒放的生命是什么歌 头发分叉是什么原因 慕斯蛋糕是什么 运动会加油稿20字 什么是心机 6at是什么意思 得到的反义词是什么