搜狗浏览器不接收新闻通知

 时间:2026-04-23 09:45:59

1、我们先打开搜狗浏览器APP,如图所示。

搜狗浏览器不接收新闻通知

2、点击右下角的“三”按钮,如图所示。

搜狗浏览器不接收新闻通知

3、然后点击进入“设置”页面,如图所示。

搜狗浏览器不接收新闻通知

4、在设置中点击进入“通知栏消息管理”,如图所示。

搜狗浏览器不接收新闻通知

5、最后点击关闭“接收新闻通知”设置即可,如图所示。

搜狗浏览器不接收新闻通知

  • 搜狗浏览器怎样设置默认下载方式为搜狗浏览器
  • 搜狗浏览器怎么样关闭通知栏精品应用更新通知
  • 搜狗浏览器如何关闭消息通知
  • 搜狗浏览器手机版怎么样关闭通知栏接收新闻通知
  • 搜狗浏览器手机版怎么关闭快捷工具栏的通知菜单
  • 热门搜索
    微信附近的人怎么找服务 微信聊天怎么拍一拍 按键精灵怎么设置循环 离婚手续怎么办 淘宝运费险怎么退 淋巴结节怎么消除 浦发信用卡怎么样 黑米粥怎么煮 lol跳ping怎么解决 蜂蜜怎么做面膜