红米手机怎么管理SIM卡中的信息呢?

 时间:2026-04-24 20:34:41

1、打开红米手机上的短信

红米手机怎么管理SIM卡中的信息呢?

2、点击右上角的齿轮图标

红米手机怎么管理SIM卡中的信息呢?

3、将页面稍微菌召往下拉动

红米手机怎么管理SIM卡中的信息呢?

4、点击高级设置;帮返趣

红米手机怎么管理SIM卡中的信息呢?

5、接下来点击管理SIM卡中的销杰信息

红米手机怎么管理SIM卡中的信息呢?

6、最后即可对SIM卡中的信息进行设置管理了

红米手机怎么管理SIM卡中的信息呢?

  • 小米手机怎么看SIM卡上的手机号码
  • 如何设置小米双卡的默认卡
  • 小米8怎样设置主卡和副卡
  • 红米note11pro手机怎么双开应用
  • 小米手机如何切换sim卡?
  • 热门搜索
    牟怎么读 诘怎么读 兖怎么读 曦怎么读 农家小炒肉的做法 恁怎么读 蛋糕怎么做 油酥怎么做 静脉曲张怎么治疗最好 医保报销是怎么报销的