微博App怎么不再接收服务动态

 时间:2026-04-22 17:08:48

1、打开“微博”,选中页面下方的“消息”选项。

微博App怎么不再接收服务动态

2、在页面中,点击右上角的如图所示位置。

微博App怎么不再接收服务动态

3、点击弹出快捷菜单中的“消息设置”。

微博App怎么不再接收服务动态

4、在页面中,点击页面中的“服务动态”选项。

微博App怎么不再接收服务动态

5、点按“接收服务动态”旁边的功能按钮。

微博App怎么不再接收服务动态

6、然后选中弹窗中的“确定”,则可以不再接收服务动态。

微博App怎么不再接收服务动态

  • 微博如何设置新粉丝的关注通知
  • 手机新浪微博APP如何设置图片为高清
  • 豆瓣怎么隐藏自己加入的小组
  • 怎样清除手机新浪微博客户端缓存垃圾
  • 微博如何找回登录名?
  • 热门搜索
    康佳电视质量怎么样 女孩小名大全 简历获奖情况怎么写 怎么取消银行卡 英语论文题目大全 桃花图片大全 输卵管不通怎么办 京东快捷支付怎么取消 龙井茶怎么泡 三年级成语大全