百度网盘如何关闭相册备份

 时间:2026-04-27 08:48:11

1、在手机桌面找到百度网盘APP,打开 百度网盘

百度网盘如何关闭相册备份

2、进入百度网盘首页后,点击 我的

百度网盘如何关闭相册备份

3、进入我的页面后,点击右上角 设置

百度网盘如何关闭相册备份

4、进入设置页面后,点击 自动备份设置

百度网盘如何关闭相册备份

5、进入手机备份页面后,点击 相册备份

百度网盘如何关闭相册备份

6、进入相册备份页面后,关闭 自动备份照片

百度网盘如何关闭相册备份

7、自动备份照片关闭成功。

百度网盘如何关闭相册备份

1、【1】打开 百度网盘,点击 我的>设置>自动备份设置

【2】点击 相册备份,关闭 自动备份照片,关闭成功。

  • 百度网盘如何开启/关闭人脸图片分类
  • 手机百度网盘如何备份“相册照片”?
  • 百度网盘自动备份的照片在哪里看
  • 百度网盘自动备份的照片在哪里看
  • 百度网盘如何创建共享相册?
  • 热门搜索
    中外合作办学怎么样 敦煌旅游攻略 旅游地图全图高清版 承德医学院怎么样 iphone4怎么刷机 山东旅游景点大全景点排名 持续发烧怎么办 延庆旅游 怀孕可以吃葡萄吗 青岛旅游攻略