微信怎么更改实名认证个人信息

 时间:2026-04-26 04:25:15

1、先进入手机微信支付页面里,然后点击“钱包”。

微信怎么更改实名认证个人信息

2、进入钱包页面后找到“身份信息”。

微信怎么更改实名认证个人信息

3、在身份信息页面里,找到并点击“更换实名”。

微信怎么更改实名认证个人信息

4、在新的页面里,再点击“继续更名”。

微信怎么更改实名认证个人信息

5、总结:

1、进入微信钱包页面里;

2、点击“身份信息”;

3、再找到“更换实名”。

  • 微信如何对自己账号进行授权管理
  • 微信授权账号管理
  • 金露梅的养殖方法?
  • 微信如何更改实名
  • 怎样删除微信账号
  • 热门搜索
    苹果4sid怎么注册 孕妇腿抽筋怎么办 愚人节英语怎么说 韩国泡菜怎么做 电脑图标怎么变小 唱歌怎么换气 怎么样让眼睛变大 比特彗星怎么用 怎么刷网课 华为手机怎么拍月亮