苹果carplay忽略汽车后找回

 时间:2026-04-25 19:10:34

1、试一下手机重启,手机重启后重新回到手机Craplay界面,看看能否搜索得到车机

2、第一步还是搜索不到的话,试一下重启车机。

3、以上步骤都试过了,那就只能在车机设置里面恢复出厂设置。再用手机进行搜索。

4、最后所有步骤都试过,还是不能解决的话,有的时候第二、三天自己又重新恢复了。

  • 怎么取消carplay自动连接
  • iPhone的CarPlay车载怎么设置?
  • 苹果手机如何连接车载carplay?
  • 苹果carplay忽略汽车后怎么找回?
  • 苹果carplay功能怎么开启
  • 热门搜索
    如何保护肾脏 路由器上网设置 广东旅游胜地 0512是哪里的区号 三人行必有我师出自哪里 如何换挡 如皋旅游 特种旅游 嘉年华手表怎么样 如何淡斑祛斑小妙招