如何在微信添加更多安全设置#入学准备攻略#

 时间:2026-04-22 18:10:47

1、点击设置功能

在微信“我”界面点击“设置”功能。

如何在微信添加更多安全设置#入学准备攻略#

2、点击账号与安全功能

在设置界面点击“账户与安全”功能。

如何在微信添加更多安全设置#入学准备攻略#

3、点击更多安全设置按键

在账户与安全界面点击“更多安全设置”按键。

如何在微信添加更多安全设置#入学准备攻略#

4、绑定QQ及邮箱等信息

在更多安全设置中,绑定QQ及邮箱等消息。

如何在微信添加更多安全设置#入学准备攻略#

  • 小米11开启智能助理教程
  • 微信如何解绑声音锁
  • 微信如何查看并清除名下实名/微信支付账户
  • 华为手机怎么关闭两个微信
  • 微信在哪里关闭通讯录好友推荐?
  • 热门搜索
    切辣椒后手上的灼热感怎么解决 狗肉怎么做好吃 黄海波事件是怎么回事 肠梗阻是怎么引起的 怎么充话费 o型腿怎么矫正 富贵竹叶子发黄怎么救 十万个为什么电子书 大写二怎么写 怎么折飞镖