微信怎么折叠置顶群聊

 时间:2026-04-23 17:48:08

1、进入微信后,点击进入微信群聊

微信怎么折叠置顶群聊

2、在微信群聊中,点击右上方的三点按钮

微信怎么折叠置顶群聊

3、将微信群聊设置为置顶聊天。

微信怎么折叠置顶群聊

4、返回微信主页,点击折叠置顶聊天按钮。

微信怎么折叠置顶群聊

5、即可折叠置顶群聊。

微信怎么折叠置顶群聊

  • 微信如何置顶折叠群
  • 如何让折叠的群聊靠前
  • 折叠群聊怎么置顶
  • 微信折叠的群聊怎么置顶
  • 微信折叠群怎么置顶
  • 热门搜索
    电饭煲做蛋糕的做法 十万个为什么儿童版 嗟怎么读 怎么用qq号注册微信 特长怎么写有哪些 丝状疣是怎么引起的 滑板初学者开始怎么练 鸡爪做法大全 阴道炎怎么治 竹石作者名字怎么读