魅族18如何开启息屏显示

 时间:2026-04-24 14:15:28

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

魅族18如何开启息屏显示

2、在手机设置界面中,找到并点击息屏和锁屏功能,打开该功能设置界面

魅族18如何开启息屏显示

3、在息屏和锁屏页面下,进入息屏和锁屏设置页面后,打开息屏显示右侧开关

魅族18如何开启息屏显示

4、点击显示模式还可进行自定义设置显示模式

魅族18如何开启息屏显示

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击息屏和锁屏功能,打开该功能设置界面

在息屏和锁屏页面下,进入息屏和锁屏设置页面后,打开息屏显示右侧开关

点击显示模式还可进行自定义设置显示模式

  • 叫我大掌柜怎么晋升帝王蟹
  • 怎么解决关闭迅雷资讯弹出的问题
  • QQ飞车车辆如何关闭自动小喷
  • 英雄联盟手游OPPO限定联名手机活动攻略
  • 妖狐9层用大蛇怎么过
  • 热门搜索
    炙手可热是什么意思 维生素e的价格 什么是神话 锲而不舍的锲是什么意思 莫须有是什么意思 萨德是什么 近似数是什么意思 不得而知是什么意思 烤羊排的腌制方法 女神是什么意思