oppo手机应用速冻是什么,怎么设置应用速冻

 时间:2026-04-27 09:01:50

1、oppo手机的应用速冻会限制后台闲置的应用,减少后台的耗电。如图,打开手机的设置图标进入。

oppo手机应用速冻是什么,怎么设置应用速冻

2、在设置的主页面中,我们选择电池的选项。

oppo手机应用速冻是什么,怎么设置应用速冻

3、如图,此时我们在电池设置界面,点击底部的应用速冻。

oppo手机应用速冻是什么,怎么设置应用速冻

4、如图,当我们进入后,选择应用后方的开关。

oppo手机应用速冻是什么,怎么设置应用速冻

5、如图,此时我们点击后,即可开启或者关闭应用速冻。

oppo手机应用速冻是什么,怎么设置应用速冻

  • oppo手机上面出现一个hd怎么关
  • opporeno5高清通话怎么关闭
  • oppoa55手机hd怎么关闭
  • opporeno8如何关闭HD
  • oppo手机右上角有个hd怎么关闭
  • 热门搜索
    如何快速学习拼音 陶行知生活即教育 睾丸炎如何治疗 重生之小资生活 bbq是什么意思 笔记本怎么关闭触控板 经常口腔溃疡是什么原因 集美是什么意思 东风风行景逸怎么样 如何申请邮箱