华为watch gt2怎么关闭微信消息

 时间:2026-04-23 05:24:58

1、手机和手表连接之后,打开运动健康。

华为watch gt2怎么关闭微信消息

2、点击著羞打开手表设置。

华为watch gt2怎么关闭微信消息

3、在设置界面点击打开消息通知。

华为watch gt2怎么关闭微信消息

4、点击选项微信,设置关闭即可。

华为watch gt2怎么关闭微信消息

5、在这里关闭微付鉴牺信牢艺选项,手表就不再接收微信消息。

华为watch gt2怎么关闭微信消息

  • 华为手表怎么安装微信
  • 华为手表怎么安装应用
  • 华为gt3出门不带手机
  • 怎样设置华为手表不接收微信消息
  • 华为手表应用市场在哪里
  • 热门搜索
    ot是什么意思 dns是什么意思 四害是指什么 什么是税负 理直气壮的意思 笨拙的意思 阿奇霉素分散片的作用 饕餮盛宴什么意思 电疗的作用 皮肤黑穿什么衣服好看