抖音中如何关闭在线状态

 时间:2026-04-21 23:07:54

1、登录抖音APP;

抖音中如何关闭在线状态

2、进入界面,点击上方三横线【三】;

抖音中如何关闭在线状态

3、在展开侧边栏下方点击设置;

抖音中如何关闭在线状态

4、进入设置页面,点击隐私设置;

抖音中如何关闭在线状态

5、在隐私设置,找到展示在线状态,点击关闭。

抖音中如何关闭在线状态

  • 怎样根据肤色选皮衣?
  • 激光祛斑和恢复过程是怎样的?
  • 卧龙甘海子旅游攻略
  • 葱爆香小卷怎么做
  • 抖音怎样设置私密视频
  • 热门搜索
    解决pc问题怎么关闭 加班费怎么算的 如何增重 怎么做视频相册 如何演讲 嵊泗列岛旅游 旅游发朋友圈的精美句子 资金申请报告怎么写 北京长城旅游 何首乌泡水喝的功效