支付宝怎么关闭刷新音效功能

 时间:2026-04-26 15:28:22

1、点击打开支付宝软件

支付宝怎么关闭刷新音效功能

2、在软件中点击右下角我的(图片中圈红的部分)

支付宝怎么关闭刷新音效功能

3、点击右上角的设置功能(图片中圈红的部分)

支付宝怎么关闭刷新音效功能

4、在设置功能中,点击关闭刷新音效按钮(图片中圈红的部分)

支付宝怎么关闭刷新音效功能

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

支付宝怎么关闭刷新音效功能

  • 支付宝怎么关闭刷新音效
  • 苹果手机怎么关闭支付宝的刷新音效?
  • 支付宝怎么开启刷新音效功能?
  • 如何关闭支付宝刷新音效功能
  • 支付宝如何关闭刷新音效?
  • 热门搜索
    南宁旅游 手机怎么备份通讯录 西安 旅游 青岛旅游攻略必去景点 杭州市旅游职业学校 产后多久可以用收腹带 word文档怎么打钩 舌苔黄厚是怎么回事 乐亭旅游 梦幻怎么赚钱