手机爱奇艺怎样删除历史记录?

 时间:2026-05-04 21:54:40

1、打开手机主菜单,点击进入到【手机爱奇艺】。

手机爱奇艺怎样删除历史记录?

2、选择右下方【我的】,进入到个人中心。

手机爱奇艺怎样删除历史记录?

3、在显示的页面上,点击选择【观看历史】。

手机爱奇艺怎样删除历史记录?

4、点击下方的【登录】,可以看到更多的历史记录。

手机爱奇艺怎样删除历史记录?

5、接下来选择【编辑】-【删除】,继续下一步的操作。

手机爱奇艺怎样删除历史记录?

6、在弹出的对话框里面,点击选择【清空】就可以删除历史记录了。

手机爱奇艺怎样删除历史记录?

  • 新版和平精英怎么练习超体变身道具?
  • 完美世界手游如何升级炫光之石
  • 完美世界手游覆霜圣境怎么开启?
  • 完美世界手游怎么打开威望商店
  • 逆战新图塔防怎么打
  • 热门搜索
    韦应物简介 庐剧大全 五线谱音符符号大全 天龙八部唐门怎么样 世界之最大全 喷雾怎么用 危险期怎么算 成语翻译大全 圆明园的历史简介 辐射4代码怎么用