携程旅行怎么新增出行人信息?

 时间:2026-05-02 12:09:42

1、打开手机,进入软件

携程旅行怎么新增出行人信息?

2、进入界面后,选择右下角【我的】

携程旅行怎么新增出行人信息?

3、然后选择【我的工具】—【常用信息】

携程旅行怎么新增出行人信息?

4、在出行人栏中选择【手动新增】

携程旅行怎么新增出行人信息?

5、填写姓名、证件信息后,点击右上角【保存】即可完成

携程旅行怎么新增出行人信息?

6、或者可以选择证件识别,可识别身份证或护照,最后点击保存即可完成

携程旅行怎么新增出行人信息?

  • 携程怎么开启内容隐私设置功能
  • 如何在东方航空网站上选购低价机票
  • 携程旅行怎么添加真实姓名
  • 携程旅行如何进行实名认证
  • 同程旅行怎么添加常用旅客信息
  • 热门搜索
    五颜六色近义词 新娘发型图片 围棋怎么玩新手入门 羊毛卷发型图片女 自发粉怎么用 兴高采烈近义词 马桶盖发型 胃灼热是怎么回事 lol怎么改名字 红虫怎么保存