高德地图怎么打开语音唤醒小德功能?

 时间:2026-04-23 20:57:41

1、首先我们在手机上打开高德地图,进入到主界面。

高德地图怎么打开语音唤醒小德功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

高德地图怎么打开语音唤醒小德功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

高德地图怎么打开语音唤醒小德功能?

4、进入之后,我们找到导航设置菜单,点击并进入。

高德地图怎么打开语音唤醒小德功能?

5、进入之后,我们将语音唤醒小德功能打开,这样就设置完成了。

高德地图怎么打开语音唤醒小德功能?

  • 华为手机的耗电排行榜在哪儿查看?
  • 黄杨叶子发黄怎么办
  • 红栌及其栽培技术要点
  • 华为mate40pro手机设置关闭锁屏提示音教程
  • Samsung Galaxy S8+ SM-G9550(7.0)如何更改导航条的按钮布局?
  • 热门搜索
    什么车油耗低 梦见杀猪是什么意思 一什么叮咛 ost是什么意思 热得直什么填空 瞠目结舌的意思 什么是阻尼 与日俱增的意思 随迁子女是什么意思 remix是什么意思