怎么关闭手机按键声音

 时间:2026-05-05 00:58:35

1、打开我们手机上的设置选项。

怎么关闭手机按键声音

2、打开设置选项之后我们依次选择下面的一个声音和震动。

怎么关闭手机按键声音

3、选择了声音和震动之后我们看到下面有一个点按提示音的地方,

怎么关闭手机按键声音

4、我们可以把这个地方设置为关闭,

怎么关闭手机按键声音

5、之后我们找到下面其他的设置,依次关闭即可。

怎么关闭手机按键声音

6、如果我们是觉得麻烦关掉的是静音模式的话是没有作用的,这里需要注意。

怎么关闭手机按键声音

  • opporeno5pro导航按键怎么开启
  • 承包秋冬|6款百搭小众|设计感西装外套
  • vivox70pro+如何设置日期
  • 外地蔬菜怎么进入上海
  • 计算机网络拓扑图怎么制作 绘制网络结构图方法
  • 热门搜索
    虚拟经济是什么 施舍是什么意思 珠海有什么好玩的地方 uncle什么意思 一瞬间的近义词是什么 萍水相逢什么意思 重庆有什么好吃的 蓬莱松的养殖方法 结婚登记需要什么 coc是什么意思