微信怎样设置默认聊天背景?

 时间:2026-04-25 07:03:31

1、1.打开“微信”APP 软件

微信怎样设置默认聊天背景?

2、2.单击微信的“我”

微信怎样设置默认聊天背景?

3、3.在我的页面中,点击“设置”

微信怎样设置默认聊天背景?

4、4.点击“聊天”页面

微信怎样设置默认聊天背景?

5、5.单击进入“聊天背景”页面

微信怎样设置默认聊天背景?

6、6.点击进入“选择背景图”页面

微信怎样设置默认聊天背景?

7、7.勾选系统自带背景图即可

微信怎样设置默认聊天背景?

8、8.也可以选择自己相册的图片。

微信怎样设置默认聊天背景?

9、9.选择我们需要的背景图即可。

微信怎样设置默认聊天背景?

10、10.点击“使用”即可设置完成。

微信怎样设置默认聊天背景?

  • 微信聊天背景如何设置默认
  • 微信怎么还原背景图
  • 微信相册封面改回默认
  • 微信怎么设置默认背景壁纸
  • QQ音乐如何更改个人主页的背景图?
  • 热门搜索
    可乐鸡翅怎么烧最好吃 word画图怎么画 山西农业大学怎么样 辣椒油怎么做才能又辣又香 怎么样打字速度快 运气差怎么办 有黑眼圈怎么消除 尿急是怎么回事 qq相册怎么设置密码 怎么淡斑祛斑