如何开启微信收款语音提示?​

 时间:2026-04-25 16:03:30

1、首先在手机上面找到微信并点击打开。

如何开启微信收款语音提示?​

2、打开之后出现聊天界面,点击我。

如何开启微信收款语音提示?​

3、 之后我们点击支付。

如何开启微信收款语音提示?​

4、 点击收付款-二维码收款。

如何开启微信收款语音提示?​

5、出现一个二维码,我们点击右上角的三个小点点。

如何开启微信收款语音提示?​

6、这时候出现开启收付款到账语音提醒,我们点击它。

如何开启微信收款语音提示?​

7、这个时候他会提醒你记得媒体音乐要打开,说明我们已经完成了。

如何开启微信收款语音提示?​

  • 如何开启微信收款语音提示功能
  • 如何开启微信收款语音提醒
  • 微信收款语音提示音怎么开启
  • 微信如何开启收款语音提示?
  • 微信怎么开启收款语音提醒?
  • 热门搜索
    韩束怎么样 姬芮怎么读 无排卵怎么办 电子邮件是什么怎么写 微信电脑版怎么加好友 我的世界怎么去月球 怎么说课 水表怎么读 求职目标怎么写 酒后头疼怎么办