腾讯视频怎么关闭消息通知?

 时间:2026-04-21 23:02:01

1、打开手机桌面。

腾讯视频怎么关闭消息通知?

2、找到腾讯视频的软件进入。

腾讯视频怎么关闭消息通知?

3、点击首页右下角的“个人中心”。

腾讯视频怎么关闭消息通知?

4、下滑找到“设置”选项进入。

腾讯视频怎么关闭消息通知?

5、找到“新消息通知”的选项进入关闭设置即可。

腾讯视频怎么关闭消息通知?

1、打开手机桌面。找到腾讯视频的软件进入。点击首页右下角的“个人中心”。下滑找到“设置”选项进入。找到“新消息通知”的选项进入关闭设置即可。希望我的经验可以帮助到需要的朋友。

  • 哺乳期能吃泡菜吗
  • 爱奇艺怎么设置系统消息通知?
  • 如何预防滑雪时冻伤
  • 【校园指南】南京工业大学毕业季面临哪些事情
  • qq输入法在哪修改昵称
  • 热门搜索
    抖音如何涨粉 芦荟胶怎么辨别真假 家庭主要成员怎么填 家用路由器怎么安装 泡泡水怎么做 加减号怎么打 如何端正入党动机 宁波到普陀山怎么走 个人专长怎么写 路由器和交换机的区别