抖音发视频怎样添加歌单

 时间:2026-04-26 23:46:44

1、开启app,进到视频发布界面,选择“添加标签”。

抖音发视频怎样添加歌单

2、选择“歌单”选项。

抖音发视频怎样添加歌单

3、选择歌单右侧“添加”。

抖音发视频怎样添加歌单

4、添加完成后,选择“发布”即可。

抖音发视频怎样添加歌单

1、开启app,进到视频发布界面,选择“添加标签”。

2、选择“歌单”选项。

3、选择歌单右侧“添加”。

4、添加完成后,选择“发布”即可。

  • 抖音视频如何添加歌单
  • 抖音如何创建自己的音乐歌单?
  • 抖音如何创建歌单
  • 抖音发视频怎么添加歌单
  • 抖音发视频怎么添加歌单?
  • 热门搜索
    跳棋攻略 所有制性质怎么填 红烧羊蹄 福建霞浦旅游攻略 刀剑封魔录之上古传说攻略 奇迹暖暖联盟攻略 红烧黑鱼 减肥的方法 晚上睡觉出汗怎么办 红烧鳊鱼的家常做法