支付宝APP怎么注销小荷包账户

 时间:2026-04-25 06:07:03

1、打开支付宝APP软件,点击软件余额选项。

支付宝APP怎么注销小荷包账户

2、在软件余额页面,点击小荷包的选项。

支付宝APP怎么注销小荷包账户

3、找到需要注销的小荷包账户,点击右上角的管理按钮。

支付宝APP怎么注销小荷包账户

支付宝APP怎么注销小荷包账户

4、点击注销当前小荷包的选项,验证信息后即可关闭小荷包账户。

支付宝APP怎么注销小荷包账户

  • 支付宝小荷包如何注销
  • 支付宝小荷包怎么注销账号
  • 支付宝小荷包怎么关闭
  • 支付宝怎么使用小荷包
  • 支付宝怎么锁定小荷包余额禁止资金转入转出
  • 热门搜索
    包菜的做法 乩怎么读 罐头鱼的做法 瘦肉丸的做法 电视怎么连接wifi 羊肉汤的做法家常做法 牛肚的做法大全 情人节快乐英文怎么写 牛排酱汁的做法 牛尾巴的做法