iphone手机QQ怎么下载群文件?

 时间:2026-04-27 06:03:52

1、解锁iphone在手机页面内找到手机QQ并点击打开

iphone手机QQ怎么下载群文件?

2、进入手机QQ页面后,我们先去找到要下载文件的群,点击面板下方的“联系人”

iphone手机QQ怎么下载群文件?

3、进入联系人页面后我们点击上方的“群聊”

iphone手机QQ怎么下载群文件?

4、进入群聊页面后找到我们要下载文件的群并点击进入

iphone手机QQ怎么下载群文件?

5、进入群页面后我们点击右上方的头像图标,进入群资料页面后在中间的位置找到“文件”并打开

iphone手机QQ怎么下载群文件?

iphone手机QQ怎么下载群文件?

6、进入群文件页面后找到我们要下载的文件,然后点击下载即可!!

iphone手机QQ怎么下载群文件?

iphone手机QQ怎么下载群文件?

  • 如何在苹果APP Store中下载格式转换
  • 苹果怎么下载应用
  • 苹果怎么下安卓的应用
  • iPhone如何在别的地方下载软件
  • 苹果手机下载软件怎么取消id密码
  • 热门搜索
    空翻怎么练 悌怎么读 人的繁体字怎么写 马眼棒怎么用 报告书怎么写 宝宝鼻子不通气怎么办 康熙怎么死的 右下眼皮跳是怎么回事 未转变者怎么联机 word怎么分栏