华为手机新建文件夹方法

 时间:2026-05-06 02:58:14

1、点击内部存储

打开华为手机进入文件管理,点击页面中的【内部存储】。

华为手机新建文件夹方法

2、点击加号图标

切换进入一个新的页面之后,点击页面左上的加号图标。

华为手机新建文件夹方法

3、点击确定

页面出现一个窗口之后,输入文件夹的名字并点击【确定】。

华为手机新建文件夹方法

1、拖动app

打开华为手机进入桌面,拖动一个app到另一个app上方。

华为手机新建文件夹方法

2、整理文件夹

页面将会自动创建一个文件夹,可以将同类应用整理到这个文件夹。

华为手机新建文件夹方法

3、查看app

点击打开文件夹,即可查看里面的app了。

华为手机新建文件夹方法

  • 华为手机怎么建文件夹
  • 华为手机新建文件夹方法
  • 华为手机怎么建文件夹
  • 华为手机怎么建文件夹
  • 华为相册里如何创建相册文件夹
  • 热门搜索
    新手怎么买股票 excel底纹怎么设置 支付宝怎么注册 流水账怎么做 怎么弹吉他 扇贝肉怎么做 桑葚怎么吃 冰希黎香水怎么样 fps低怎么办 微信公众号怎么推广