微信订阅号阅读记录如何清空

 时间:2026-04-24 15:39:55

1、在微信订阅号消息页面,点击【联系人】图标。

微信订阅号阅读记录如何清空

2、切换页面后,点击【最近阅读】。

微信订阅号阅读记录如何清空

3、进入最近阅读页面,点击右上角的【...】。

微信订阅号阅读记录如何清空

4、下方切换出窗口后,点击【关闭并清空最近阅读】,即可完成本次操作。

微信订阅号阅读记录如何清空

  • 怎么清除微信公众号的历史内容?
  • 微信怎么删除订阅号推送内容
  • 微信里的订阅号怎么彻底关闭
  • 微信订阅号消息怎么一键删除
  • 如何清空微信公众号的内容?
  • 热门搜索
    猪肝怎么炒 排卵期出血怎么办 怀孕血糖高怎么办 怎么举报骚扰电话 水蒸蛋怎么做 笔记本怎么截屏 中国移动怎么查积分 淘宝怎么删除订单 风玫瑰图怎么看 basketball怎么读