iPhone短信黑名单怎么设置

 时间:2026-04-21 15:06:25

1、首先,进入iPhone短信列表中,点击打开要拉黑的短信。

iPhone短信黑名单怎么设置

2、打开短信后,点击上方的头像。

iPhone短信黑名单怎么设置

3、进入头像主页,点击辞毙选择最右侧的“资料”选项。

iPhone短信黑名单怎么设置

4、最后,在盯付资料页面中,点击底部荡摸绵的“阻止此来电号码”即可。这样以后就不会收到来自此号码的短信了。

iPhone短信黑名单怎么设置

  • 苹果手机短信黑名单怎么设置
  • 苹果手机怎么拉黑短信
  • 苹果手机怎么拉黑骚扰短信息
  • iPhone如何设置短信黑名单
  • 苹果手机短信黑名单怎么设置
  • 热门搜索
    翁帆简介 丽江自由行攻略 苹果6p怎么设置铃声 我的世界箱子怎么上锁 梦幻西游手游攻略 宜昌旅游攻略 四川旅游攻略 学生如何减肥 金项链断了怎么办 针灸减肥视频