小红书怎么样看大图

 时间:2026-05-04 01:50:58

1、一、选择【图片】。

如下图所示。 我们打开手机小红书,点击【图片】,进入页面内。 

小红书怎么样看大图

2、二、选择【双指向外推】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【双指向外推】,进入页面内。

小红书怎么样看大图

3、三、选择【图片放大查看】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面后,点击【图片放大查看】,这样操作到位就可以了。

小红书怎么样看大图

  • 小红书如何看大图
  • 小红书怎么看大图
  • 小红书怎么看大图
  • 小红书的图片怎么放大
  • 小红书照片怎么全屏显示
  • 热门搜索
    辣椒酱做法 鸡胸脯肉的做法 烧饼的做法 榴莲千层蛋糕的做法 离职证明怎么开 卸载的软件怎么恢复 唳怎么读音 赣怎么读 鲤鱼的家常做法 银鱼的做法大全