瑞幸咖啡App如何关闭推送通知功能?

 时间:2026-04-21 22:21:05

1、打开瑞幸咖啡App,进入我的界面,选择“设置”,如图:

瑞幸咖啡App如何关闭推送通知功能?

2、在打开的界面中,选择“通用设置”。如图:

瑞幸咖啡App如何关闭推送通知功能?

3、进入通用设置界面,选择“推送通知”。如图:

瑞幸咖啡App如何关闭推送通知功能?

4、在打开的界面中,点击右侧按钮即可关闭。如图:

瑞幸咖啡App如何关闭推送通知功能?

  • 瑞幸咖啡APP修改用户名怎么做
  • 瑞幸咖啡APP如何注销账号?
  • 瑞幸咖啡如何设置订单通知提醒?
  • 瑞幸咖啡APP怎样修改用户名
  • 瑞幸咖啡APP怎样提交意见反馈
  • 热门搜索
    读后感开头怎么写 喜宝奶粉怎么样 中山舰博物馆 怎么添加字体 感冒嗓子疼怎么办 婉转的近义词 绣眼鸟怎么分公母 坚果手机怎么样 陈列的近义词 哺乳期感冒吃什么药不影响哺乳